乐鱼官网app

王杰之

党组成员

发布时间:2020-08-26 信息来源:

  王杰之,男,汉族,1966年10月生,河南方城人,毕业于北京大学中国史专业。中央党校理论部中共党史专业硕士研究生学历,高级政工师。1991年7月参加工作,1986年11月加入中国共产党。

  2005.07-2011.10 中央纪委监察部驻农业部监察局副局长

  2011.10-2013.07 中央纪委监察部驻农业部纪检组监察局正局级纪律检查员、检查专员兼监察局副局长

  2013.07-2016.03 中央纪委监察部驻交通运输部纪检组副组长、监察局局长

  2016.03-2016.05 中央纪委监察部驻交通运输部纪检组副组长(正局级)

  2016.05-2018.07 中国核工业集团公司党组纪检组组长、党组成员

  2018.07-2019.01 中国核工业集团有限公司党组纪检组组长、党组成员

  2019.01-至今    中国核工业集团有限公司纪检监察组组长、党组成员